Деревня Абабково на карте Костромской губернии

Абабково, деревня - находится в центральной части Галичского района в 9 км. к западу от районного центра. В дореволюционное время Абабково располагалось в Фоминской казенной волости Галичского уезда. В деревне в начале 20 века насчитывалось 23 двора и проживало 106 человек. Также в Абабкове находилась ветряная мельница. В советское время деревня вместе с соседними населенными пунктами входила в колхоз «14 лет Октября». Сегодня в Абабкове проживает 7 человек, деревня располагается в Дмитриевском сельском поселении Галичского района.

Абабково, деревня — находится в юго-западной части Межевского района в 7 км. к югу от районного центра. До революции Абабково располагалось в Георгиевской волости Кологривского уезда Костромской губернии. В деревне в начале 20 века находились 2 кузницы, насчитывалось 19 дворов и проживало 92 человека. В 2008 году в деревне проживал один житель, в настоящее время деревня административно расположена на территории Георгиевского с/п Межевского района.

Абабково, деревня — находится в центральной части Мантуровского района в 6 км. к северу от районного центра. До революции Абабково располагалось в Николо-Мокровской волости Кологривского уезда Костромской губернии. В деревне в начале 20 века насчитывалось 30 дворов и проживал 201 человек. В 2008 году в деревне проживало 4 человека, в настоящее время деревня административно расположена на территории Роговского сельского поселения Мантуровского района.

Абабково, деревня - находится в северной части Костромского района в 30 км. к северо-востоку от областного центра. В дореволюционное время Абабково располагалось в Бычихинской волости Костромского уезда. В деревне в начале 20 века насчитывалось 26 дворов и проживал 141 человек, преобладающий промысел — плетение корзин. В 2008 году в Абабкове проживало 4 человека, в настоящее время деревня административно расположена на территории Кузнецовского сельского поселения Костромского района.

Абабково, деревня - находится в северной части Вичугского района в 32 км. к северо-западу от районного центра. В дореволюционное время Абабково располагалось в Кузнецовской волости Нерехтского уезда Костромской губернии. В деревне в начале 20 века насчитывалось 24 двора и проживало 95 человек. В настоящее время деревня административно расположена на территории Сунженского сельского поселения Вичугского района Ивановской области. Абабково, деревня — находилась в южной части Солигаличского района в 27 км. к югу от районного центра и в 2,5 км. к западу от села Нероново. До революции Абабково располагалось в Нероновской волости Солигаличского уезда Костромской губернии. В деревне в начале 20 века насчитывалось 6 дворов и проживало 30 человек. В настоящее время Абабково — урочище.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список деревень Кологривского уезда Костромской губернии

Деревни Макарьевского уезда по волостям

Нерехтский уезд Костромской губернии