В Костроме завели дело после смерти школьницы, которой стало плохо на уроке


Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти 15-летней школьницы в Костроме, которая потеряла сознание на уроке и скончалась в больнице, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Ольга Вакурова.

Как ранее информировало следствие, 16 марта девушка находилась на занятиях в школе, внезапно почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Школьницу госпитализировали в детскую городскую больницу Костромы, где она скончалась спустя несколько часов.

Как пояснил РИА Новости представитель следственного управления, причиной смерти, по предварительным данным, стало сердечное заболевание. Собеседник агентства отметил, что девочка на учете у врачей не состояла.

"По факту смерти в Костроме несовершеннолетней девушки, доставленной 16 марта 2019 года в больницу из школы... возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ", - говорится в сообщении.
Санкция статьи о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей предусматривает до 3 лишения свободы.
По словам Вакуровой, в настоящее время проводится предварительное расследование, назначены необходимые экспертизы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список деревень Кологривского уезда Костромской губернии

Деревни Макарьевского уезда по волостям

Нерехтский уезд Костромской губернии