«Костромичи – взгляд через столетие»

Первый том исторического фотоальманаха, посвященного жизни наших земляков начала ХХ века. Его издание стало возможно только благодаря активному участию большого числа энтузиастов, работников музеев и архивов, поддержке и помощи руководителей администрации Костромы и хозяйствующих субъектов города и области, всех людей неравнодушных к историческому наследию наших предков.
Говорю о первом томе потому, что проект «Костромичи – взгляд через столетие» предполагает издание ещё четырех томов, которые будут охватывать периоды: том II – 1931–1950, том III – 1951–1970, том IV– 1971–2000, том V – 2001–2015 годов.
И здесь мы рассчитываем на вашу помощь.
Жизнь страны, региона, города складывается, как огромное мозаичное полотно, из судеб отдельных людей – живших вчера, живущих сейчас, тех, кто будет жить завтра. Кто-то из них широко известен и популярен, кто-то живёт скромно и незаметно. Но это вовсе не значит, что их заслуги, талант, душевные качества должны кануть в небытие. Это было бы несправедливо по отношению к ним, это исказило бы подлинную историю поколений костромичей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список деревень Кологривского уезда Костромской губернии

Деревни Макарьевского уезда по волостям

Нерехтский уезд Костромской губернии