Между городами Кинешмой и Костромой по Волге будет ходить скоростное судно на воздушной подушке


За день 57-местный «Луч» будет совершать несколько рейсов по маршруту с остановками в Плесе и Красном-на-Волге, стоимость билетов - 500 и 900 рублей.

Кинешму и Кострому свяжет по Волге скоростное судно на воздушной подушке, сообщает пресс-служба областного правительства.
Скоростное пассажирское судно на воздушной подушке «Луч» начнет курсировать по Волге между Кинешмой (Ивановская область) и Костромой в июне, сообщил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Лодышкин на пресс-конференции в ивановском пресс-центре «Интерфакса» в четверг.
По его словам, за день 57-местный «Луч» будет совершать несколько рейсов по маршруту с остановками в Плесе Ивановской области и Красном-на-Волге Костромской области.
Судно будет курсировать пять дней в неделю, кроме понедельника и вторника. Стоимость проезда по маршруту Кинешма - Плес составит 500 рублей, Кинешма - Кострома - 900 рублей.
А.Лодышкин подчеркнул, что новый маршрут будут субсидировать бюджеты Ивановской и Костромской областей - по 6,5 млн рублей в год каждый регион.
«Приобрести билеты на скоростное судно можно будет в речных кассах Кинешмы и Костромы, также планируется наладить электронную продажу билетов», - сказал начальник департамента.
Он добавил, что в перспективе по водному маршруту Кинешма - Кострома планируется пустить скоростное пассажирское судно на подводных крыльях «Восход».
Автор: Оксана Сафронова

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список деревень Кологривского уезда Костромской губернии

Деревни Макарьевского уезда по волостям

Нерехтский уезд Костромской губернии